Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
 

Convocations CIJ n°2 NORD

Comité Départemental 60
 
Bonjour à tous,
 
Voici les convocations pour le CIJ n°2 zone Nord.
Vu le grand nombre d’inscrits nous n’avons pas pu retenir tout le monde.
 
Les tableaux poussins SH et SD 1 et 2 ont été regroupés. Pas de tableaux DD ni MX poussins par manque de paires inscrites.
Simple : tous les tableaux en poule et 2 sortants
Double : Tous les tableaux en poule et 1 ou 2 sortants par poule de 3 et 2 par poule de 4
Mixte : tous les tableaux en Élimination Directe 

Echéancier disponible sur badnet.

La compétition se déroule sur 2 salles :
Salle Delcourt 52 rue Jean Jaurès 59510 HEM et
Salle Dubus 70 rue de Beaumont 59510 HEM.

Les joueurs sont convoqués 45 minutes avant le début du match.
Les joueurs doivent jouer avec une tenue réglementaire.
Les joueurs inscrits sous le nom d’une instance CODEP doivent jouer avec un maillot CODEP et non Club.
Attention à la tenue des coachs : Survêtements ou jean, baskets obligatoires.

Le volant officiel est le Yonex AS20 que vous pourrez trouver en vente dans les salles.
Il y aura également un stand de notre partenaire Esprit Badminton dans la salle Dubus pendant tout le week-end pour toutes ventes de matériels et de recordage.

Un kiné sera également présent les 2 jours dans la salle Delcourt.

Des espaces restauration seront à votre disposition dans les club house des deux salles.

En cas de soucis avant la compétition vous pouvez contacter :
Pascal DEGRUGILLIER au 0631457031 ou notre JA Brigitte DERNONCOURT au 0617267448 (brigitte.dernoncourt@gmail.com)
 
Les convocations sont susceptibles d'être modifiées jusqu'au jeudi 6 décembre 22h : merci de les consulter sur le site badnet.
 
Bonne route à tous et à bientôt
HEM BADMINTON
 
Voici les heures de convocation de vos joueurs.
 
07003285 BANA Arthur
SH POUS
DH POUS DESLANDES Maël MX POUS Recherche partenaire
sam. 08 déc. à 10:45 salle Delcourt

06968071 BOUVILLE Eva
SD BENJ 1
DD BENJ FERRON Nina MX BENJ BOGAERT Augustin
sam. 08 déc. à 09:15 Dubus

07116331 DESLANDES Maël
SH POUS
DH POUS BANA Arthur MX POUS Recherche partenaire
sam. 08 déc. à 09:45 Delcourt

06755319 GOURDON Anthony
SH CADET
DH CADET THAI Nicolas MX MINI PLANTEFEVE Malina
sam. 08 déc. à 09:45 Delcourt

07036065 JOURNE Yannis
SH CADET
DH CADET R2 FROISSART Julian MX CADET BOUVILLE Léa
sam. 08 déc. à 09:45 Dubus

06914161 KUCUK Yassin
SH MINI 1
DH MINI LEMESLE Lilian MX MINI CAPILLIEZ Justine
sam. 08 déc. à 09:15 Delcourt

06898188 LESAGE-DEHAME Timothée
SH BENJ 2
DH BENJ MARLY Robin MX BENJ RENAUT Léopoldine
sam. 08 déc. à 09:15 Dubus

06914151 LOUIS Anais
SD CADET 
DD CADET WARME Léonie MX CADET SIELLET Colin
sam. 08 déc. à 11:45 Dubus

06900466 MARLY Robin
SH BENJ 2 
DH BENJ LESAGE-DEHAME Timothée MX BENJ Recherche partenaire
sam. 08 déc. à 14:15 Dubus

06952556 RENAUT Léopoldine
SD BENJ 2 
DD BENJ R1 Recherche partenaire MX BENJ LESAGE-DEHAME Timothée
sam. 08 déc. à 09:15 Dubus

06705062 SIELLET Colin
SH CADET 
DH CADET HADDADI Bastien MX CADET LOUIS Anais
sam. 08 déc. à 10:45 Dubus

06830861 THAI Nicolas
SH MINI 2 DH CADET GOURDON Anthony MX MINI BONANNO Talia
sam. 08 déc. à 09:15 Delcourt

06894722 THOMASSIN Anaëlle
SD MINI 2 
DD MINI DELAURENT Adélaïde MX MINI CREPIN Théo
sam. 08 déc. à 09:15 Delcourt
 
Au plaisir de vous rencontrer bientôt à notre tournoi.
Sportivement